Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и специальный представитель генерального секретаря ООН, глава миссии ООН по оказанию содействия Афганистану Ян Кубиш в ходе встречи в Астане обсудили вопросы экономического восстановления Афганистана, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"В ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества Казахстана и ООН. В частности, были рассмотрены механизмы обеспечения безопасности в регионе, а также вопросы экономического восстановления Афганистана", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, глава государства отметил готовность Казахстана продолжить оказание помощи Афганистану посредством реализации различных проектов, направленных на развитие страны, в том числе обучение афганских студентов.

"Ян Кубиш проинформировал Нурсултана Назарбаева о ходе подготовки Афганистана к президентским выборам, которые должны состояться в апреле следующего года, а также рассказал об усилиях ООН по стабилизации ситуации в стране", - сообщается в пресс-релизе.