В Кургане появилось 13 новых улиц. Все они расположены в микрорайоне Черёмухово. На заседании Курганской городской Думы им были присвоены названия, сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Как отметила председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Людмила Дорофеева, при принятии решения учитывалось мнение жителей. Депутаты согласились далеко не со всеми предложениями граждан, поскольку некоторые названия улиц дублировали уже существующие в нашем городе.

Согласно принятому сегодня решению на карте города Кургана в микрорайоне Черёмухово появятся улицы Цветная, Прохладная, Ровная, Душистая, Бездонная, Осенняя, Земляничная, Добрая, Клюквенная, Пшеничная, Петровская, Павловская и Рождественская.

Также депутаты Курганской городской Думы обратились к администрации города с предложением создать реестр уже существующих улиц города Кургана. Помимо этого, по мнению парламентариев, следует составить и список названий, которые можно будет присваивать новым улицам. В нем должны быть варианты не только связанные с природой, географией, но и с известными в городе людьми.