Сегодня, 28 ноября, в Челябинской области при проведении дорожных работ бульдозер повредил газопровод высокого давления в Кременкульском поселении вблизи города Челябинска, в результате чего его прорвало. Машина восстановлению не подлежит, ее водитель не пострадал - успел вовремя выскочить из кабины, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

По словам зампредседателя правительства Игоря Мурога: "Ситуация находится под контролем. Никакой паники быть не должно, опасности для жизни и здоровья авария не представляет. Запах, который после аварии почувствовали в прилегающих территориях - всего лишь одорант, который является добавкой к газу. Он опасен только при крайне высокой концентрации, возможной исключительно в условиях производства".

"Вся территория уже обследована специалистами. Газ в домах перекрыт, потребители переключены на резервные дизельные источники и полностью обеспечены как теплом, так и горячей водой. Сейчас в трубах завершается газование, после этого "Газэнергосервис" сразу же приступит к восстановительным работам. На месте работает главный инженер "Газэнергосервиса" и сотрудники МЧС", - прокомментировал Игорь Мурог.