Следственными органами предварительно установлены личности нейтрализованных в ходе спецоперации в Назрановском районе Ингушетии членов незаконного вооруженного формирования. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 28 ноября, по предварительным данным, ими являются жители республики 25-летний Мурад Плиев и 35-летний Муххадин Хадзиев.

По факту боестолкновения в селе Плиево возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне, 27 ноября, в селе Плиево силовиками был блокирован дом по улице Западной, откуда предполагаемыми боевиками был произведен обстрел сотрудников правоохранительных органов, проводивших оперативные мероприятия по установлению и задержанию участников НВФ. В ходе завязавшегося боестолкновения двое нападавших получили огнестрельные ранения, от которых скончались на месте.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты три автомата Калашникова, пулемет, пистолет, гранатомет, около 2 тыс. патронов различного калибра, три снаряда, камуфлированная форма одежды.