Секции по нескольким направлениям будут работать в рамках Форума молодежи Приморского края, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря. Как рассказали ИА REGNUM в краевом департаменте по делам молодежи, в рамках работы секции "Инновации и молодежное предпринимательство" пройдет панельная презентация "Инновации в предпринимательстве - просто о сложном", а также круглый стол на тему "Пути и методы развития молодежного предпринимательства в Приморском крае" и мастер-класс "Бизнес с Китаем: научная основа и практический опыт". Участники секции "Добровольчество" обсудят развитие сети добровольчества в Приморском крае и основные направления работы волонтеров: социальное и событийное, а также крупные проекты "Волонтеры Приморья Сочи - 2014".

Вопросы развития сети студенческих отрядов Приморского края обсудят бойцы студенческих отрядов региона. Не останется без внимания и патриотическое воспитание молодежи Приморского края. Гражданско-патриотическое воспитание современной молодежи, совместные акции молодежи региона патриотической направленности обсудят на мастер-классах и семинарах секции. Отдельным важным блоком вынесен вопрос взаимодействия органов исполнительной власти с молодежными и детскими общественными объединениями. Его затронут на отдельной секции Молодежных и детских общественных организаций.

Работа секции молодежных СМИ Приморья будет направлена на практическую работу: освещение работы Форума молодежи, общение с экспертами. Молодых журналистов также ждут лекции по темам "Основы журналистики. Основы медиа". Также в рамках Форума будет работать отдельная площадка Молодежных парламентариев Приморского края. Ее основными направлениями будет обсуждение инициативы Молодёжного совета при Думе Арсеньевского городского округа о возможности создания Приморского отделения "Единого молодёжного парламентского движения РФ" и обсуждение форм взаимодействия молодёжных парламентских структур с исполнительными органами власти и силовыми структурами.

Кроме того, участников Форума молодёжи ждут мастер-классы от Управления ФСКН по Приморскому краю в рамках Форума "Здорово живёшь" по темам: "Создание современных, интересных событий для молодёжи", "Молодёжное экранное творчество", "Организация работы с молодёжью по месту жительства", "Театр как форма общения".

На площадках Форума встретятся представители 33 муниципальных образований Приморья. Кроме того, в рамках Форума пройдет IIСъезд Молодежных правительств Дальнего Востока.