Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Атлетико" (1:1).

"В том, что основа "Зенита" не смогла добиться игрового преимущества в споре с лишенным мотивации соперником, нет ничего удивительного, ведь испанский клуб изначально гораздо выше классом, - сказал. Нужно понимать, что плей-офф Лиги чемпионов на данный момент - это не уровень "Зенита". С игрой, продемонстрированной в матче с "Атлетико", будет сложно претендовать на успех в выездном матче последнего тура с "Аустрией" и даже в гостевой игре с "Тереком", - сказал Бубнов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Зенит", набрав 6 очков, сохранил второе место в турнирной таблице группы "G". Мадридский "Атлетико", уже обеспечивший себе выход в плей-офф, набрал 13 очков. На счету "Порту" пять баллов. Замыкает таблицу "Аустрия", на счету которой 2 очка.

В заключительном туре "Зенит" в гостях сразится с "Аустрией". В случае победы, команда Лучано Спаллетти выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. "Зенит" может выйти из группы даже если проиграет или сыграет вничью. Однако для этого необходимо, чтобы в параллельном поединке между "Атлетико" и "Порту" португальцы потеряли очки.