23-летний житель Калуги Александр Степушкин осужден за совершение хищений из детских садов компьютерной техники и иного имущества, сообщила 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора города Надежда Майорова.

Судебным следствием установлено, что в период с октября 2012 года по май 2013 года Степушкин совершил 20 эпизодов краж из общеобразовательных учреждений города - дорогостоящей компьютерной техники и иного имущества.

Степушкин признал свою вину в совершении данных преступлений, в связи с чем уголовное дело в его отношении было рассмотрено судом в особом порядке.

Государственный обвинитель в процессе уделил особое внимание общественной значимости совершенных Степушкиным преступлений, указав, что данные преступления относятся к умышленным преступлениям средней тяжести против собственности.

Исследовав характеризующие данные личности подсудимого, государственный обвинитель в качестве обстоятельства смягчающего наказание Степушкину указал на полное признание своей вины и раскаяния в содеянном, наличие явки с повинной. Обстоятельством отягчающим наказание - рецидив преступлений, так как Степушкин был ранее судим за аналогичные преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде четыре лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.