В Кармаскалинском районе Башкирии полицейские оперативники при проверке деятельности частного завода выявлен факт производства этилового спирта без соответствующей лицензии. Об этом ИА REGNUM сообщили в МВД Башкирии сегодня, 27 ноября.

Производственные мощности предприятия были рассчитаны на изготовление 15 тысяч литров спирта в сутки. Склад готовой продукции рассчитан на 250 тысяч литров. На заводе работали около 30 человек. На момент проведения мероприятия в производственных емкостях находилось 60 тонн спиртосодержащей жидкости - сырье для изготовления чистого спирта

На частном заводе изъяты 150 литров предположительно чистого спирта, которые направлены на экспертизу, а также бухгалтерская документация, внутренние отчеты о производстве продукции. По данным полицейских, лицензия на производство спиртосодержащей продукции у предприятия отсутствует. Действия владельца подпадают под статью УК РФ "Незаконная предпринимательская деятельность". Сейчас продолжается работа по сбору материалов. В последующем они будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.