Президент РФ Владимир Путин осмотрел сегодня, 27 ноября, комплекс трамплинов "Русские горки" на курорте Красная Поляна в Сочи (Краснодарский край). По словам Германа Грефа, возглавляемый которым Сбербанк занимался финансированием этого проекта, в комплексе полностью возведены трибуны, которые вместят 7,5 тыс. зрителей. Он подчеркнул, что на трибунах предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями.

Греф отметил, что обустройство прилегающей к комплексу трамплинов территории тоже завершено. Построены также помещения для работы журналистов, которые займутся освещением соревнований. В медиадеревне Путин осмотрел один из трёхзвёздочных отелей, в котором будут жить журналисты. Сообщается, что президент остался доволен ходом строительства. В пресс-службе главы государства напомнили, что комплекс "Русские горки" состоит из современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125, специальное искусственное покрытие позволяет проводить соревнования круглый год.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале года в ходе осмотра хода строительства олимпийских объектов Владимир Путин выразил неудовольствие сроками ввода в действие и существенным удорожанием строительства комплекса трамплинов "Русские горки". Впоследствии председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов был уволен, его работа была признана неудовлетворительной, а в отношении его самого возбудили дело.