Парламент Грузии примет заявление в связи с событиями на Украине. Как заявил на пленарном заседании 27 ноября председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, с инициативой такого заявления выступили представители парламентского меньшинства, которые составили соответствующий текст заявления. Он отметил, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании бюро в середине дня, а во второй половине дня проект заявления будет вынесен на пленарное заседание.

В составленном парламентским меньшинством (депутатами от "Единого национального движения") проекте заявления парламент Грузии "выражает полную поддержку украинскому народу в осуществлении его собственного суверенитета, что предусматривает проведение внешней политики в соответствии с интересами Украины". Парламент Грузии выражает уверенность, что остановить движение Украины к европейской семье свободных народов невозможно, и заявляет, что все усилия, мешающие евроинтеграции Украины, направлены против ее свободы. В заявлении также выражено беспокойство тем, что "Россия с целью отказа Украины от подписания соглашения об ассоциации с ЕС осуществляла политическое и экономическое давление и шантажировала Украину". В заключение парламент Грузии выражает надежду, что "правительство Украины не поддастся шантажу России и не свернет с пути евроинтеграции".

На пленарном заседании парламента в первой половине дня с заявлениями о событиях на Украине выступили как депутаты меньшинства, так и представители большинства. Они выразили поддержку свободному выбору украинского народа, европейской интеграции Украины и высказали уверенность, что она сумеет преодолеть все трудности на этом пути.