Завтра, 30 октября, из Санкт-Петербурга в Калининград прибывает делегация Всекитайского Народного Общества дружбы с заграницей во главе с заместителем председателя Народно-политического консультативного совета города Тяньцзинь госпожой Цао Сюжунь.

В составе делегации - руководители крупных корпораций, холдингов, компаний, акционерных обществ, представители политических, и административных кругов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, китайцы изъявили желание подробнее ознакомиться с самой западной российской областью, с действием на ее территории Федерального закона об особой экономической зоне.

Китайские бизнесмены посетят Калининградский морской торговый порт, ОАО "Балткран", ООО "Оптим", торговый дом "Бауцентр - Профи", "Пивоварни Ивана Таранова", супермаркет "Вестер".

В пятницу, 31 октября, делегация побывает в Светлом на заводе по производству строительных металлоконструкций ООО "Лукойл-Калининградморнефть". Запланирована встреча делегации Китайской Народной Республики с губернатором Калининградской области Владимиром Егоровым. Утром 2 ноября делегация убывает в Варшаву.