Жительнице Надымского района (Ямал), ветерану Великой Отечественной войны, участнице трудового фронта Вере Федоровской 27 ноября исполнилось 90 лет. Первым гостем в ее доме стал глава администрации Надымского района Станислав Шегуров. Он передал имениннице личное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Информационно-аналитическом управлении администрации района.

"Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека - во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающих поколений", - говорится в персональном поздравлении главы государства.

От имени всех земляков и от себя лично Веру Иосифовну Федоровскую с 90-летием поздравил глава администрации Надымского района Станислав Шегуров. Он поблагодарил юбиляра за самоотверженность и силу духа, за жизнелюбие и доброту, пожелал имениннице крепкого здоровья, хорошего самочувствия еще на долгие годы. На долю Веры Иосифовны выпало немало испытаний: война, восстановление народного хозяйства. В 50-х годах жила в Таджикской ССР, потом - в Омске. В 1978 году приехала в Надым, где до 1995 года работала в трестах "Надымгазпромстрой" и "Запсибгидрострой".

В настоящее время живет в семье дочери. Чувствует себя бодро, а когда сегодня вышла проводить гостей, всем пришедшим поздравить ее пожелала в добром здравии тоже дожить до 90 лет. Для этого, говорит Вера Иосифовна, нужно совсем не много: любить жизнь, быть внимательным к людям и обязательно ценить хорошую шутку.