Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров доложил, что подготовка объектов ЖКХ и энергетики региона к осенне-зимнему периоду, начатая еще весной 2013 года, успешно завершена, сообщили ИА REGNUM 27 ноября в пресс-службе главы и правительства Чечни.

После селекторного совещания с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, посвященного подготовке объектов энергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду, глава субъекта написал в Instágram: "До начала отопительного сезона было комиссионно проверено техническое состояние всех котельных, теплопроводов, систем газо- и водоснабжения, линий ЛЭП и подстанций. Проведены необходимые ремонтные работы. Только в одном поселке Чир-Юрт мы полностью заменили отопительную систему во всех многоквартирных домах. В начале октября министр ЖКХ Асланбек Айдамиров доложил о готовности к осенне-зимнему периоду".

Глава республики отметил, что подача тепла в регионе была начата в установленные сроки, принятые меры позволяют быть уверенными, что зимой в домах и квартирах жителей Чечни будут и тепло, и свет, и вода, и газ.