Вопрос о строительстве спортивно-зрелищного кластера на бульваре Комарова в Ростове-на-Дону, включающего центр спортивной подготовки по плаванию и спортивно-зрелищный комплекс, был рассмотрен на заседании Координационного совета по инвестициям при администрации города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 27 ноября, ориентировочный объем инвестиций в объект составит 5 млрд рублей.

По словам вице-президента группы компаний Don-Plaza Андрея Демишина, под крышей центра разместятся три бассейна, фитнес-центр и трибуны на тысячу мест, а также трехзвездочная гостиница, рассчитанная на 200 мест. Ежедневно центр подготовки по плаванию смогут посещать до 3 тысяч человек. Причем, как предполагается, в одном из бассейнов будут заниматься воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва.

Что касается спортивно-зрелищного комплекса, то он будет рассчитан на пять тысяч мест. Сооружение будет включать ледовую арену и трансформируемые площадки для игровых видов спорта. Кроме того, комплекс планируется использовать для проведения концертов и зрелищных мероприятий.

Предполагается, что в сентябре следующего года будет разработана проектно-сметная документация и получено заключение государственной экспертизы, а к концу года начнется строительство, которое планируют завершить в феврале 2016 года.