Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела - старшего судебного пристава Сухиничского районного отдела судебных приставов Александра Петрушина, сообщил 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Сухиничского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Николай Гриднев.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июне 2013 года Петрушин подписал документы, согласно которым на автомобильной дороге в городе Сухиничи имеются дорожные знаки, необходимость установки которых возложена на администрацию города по решению суда. После этого по указанию начальника отдела его подчиненным было принято решение об окончании исполнительного производства. В результате решение суда фактически исполнено не было, а репутация сотрудников службы серьезно подорвана.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, ведется проверка служебной деятельности подозреваемого на предмет выявление аналогичных и других должностных преступлений. Необходимые дорожные знаки, среди которых "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Пешеходный переход", "Дети", "Место останондентовки автобуса", "Ограничение максимальной скорости", "Искусственная неровность" и другие, до настоящего времени на улицах города не установлены.