Администрация города Екатеринбурга передала 13 муниципальных услуг в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. С 25 ноября услуги доступны во всех филиалах МФЦ в Екатеринбурге. Об этом 27 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Все услуги переданы в учреждение на основании подписанных между органом муниципальной власти и МФЦ соглашениями. Среди переданных услуг - выдача архивных справок, присвоение адреса объекту недвижимости, разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, регистрация трудовых договоров, заключаемых работниками с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, подготовка справки о состоянии расчетов с бюджетом по арендной плате за землю и другие.

Все операторы городских отделений МФЦ прошли обучение по оказанию муниципальных услуг и готовы принимать заявителей, нуждающихся в получении данных услуг. Список из 13 муниципальных услуг является закрытым. В ближайшее время fдминистрация города не планирует рассматривать соглашения по другим услугам и начинать процедуру их передачи. На 27 ноября МФЦ оказывает заявителям 101 услугу, из которых 64 государственных и 37 муниципальных.