В Иркутской области четверо школьников, пострадавших в ДТП на трассе Тайшет-Чуна, пока находятся под наблюдением врачей Тайшетской центральной районной больницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 ноября в пресс-службе областного правительства.

Всего в лечебном учреждении по данным на утро 27 ноября находятся девять пострадавших в аварии. Один ребенок отправлен домой на амбулаторное лечение, сообщила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Бойко. По оценкам врачей, состояние остальных пострадавших детей удовлетворительное. Характер травм: сотрясение головного мозга, ушибы, переломы. Среди взрослых один пациент находится в стабильно тяжелом состоянии. Водитель автобуса, госпитализированный с места аварии в крайне тяжелом состоянии, скончался вечером 26 ноября. После выписки из больницы всем пострадавшим будет оказана необходимая психологическая помощь.

Автобус, пострадавший в дорожно-транспортном пришествии, принадлежал Квитокской школе № 1, и осуществлял подвоз детей из села Пуляево, сообщил заместитель министра образования Иркутской области Александр Русанов. Всего в школу 75 детей доставляют на трех автобусах из четырех населенных пунктов. В настоящее время корректируется расписание движения оставшихся двух автобусов. Как отметил Александр Русанов, администрация Тайшетского района готова при необходимости предоставить школе дополнительный автобус.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне на участке дороги Тайшет - Чуна, около деревни Парижская коммуна, расположенной в 14 км от Тайшетской центральной районной больницы, произошло столкновение автобуса "ПАЗ" и лесовоза. Пострадали 11 человек, из них шестеро взрослых, пять детей. Водитель автобуса в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу, после чего скончался, три человека поступили в медучреждение в средней степени тяжести. Всего в Тайшетской больнице находятся пять человек. Сопровождающий учитель погибла.