В Краснодаре красноярский "Сокол" одержал победу над лидером турнирной таблицы чемпионата ВХЛ - ХК "Кубань". Все шесть шайб в матче были заброшены в третьем периоде, сообщили ИА REGNUM в Крайспорте.

В составе "Сокола" дубль оформил Даниил Ердаков, отличились Дмитрий Пасенко и Никита Малыгин. У проигравших голы на свой счет записали Руслан Нуртдинов и Илья Малюшкин. Красноярские ворота защищал Виталий Евдокимов, краснодарские - Илья Андрюхов. В результате хоккеисты "Сокола" победили хозяев со счетом 4:2.

"Этот соперник - лидер чемпионата и этим все сказано, - говорит главный тренер ХК "Сокол" Андрей Мартемьянов. - Не получился первый период - команда не до конца выполняла установку тренерского штаба. Но все-таки молодцы, что перестроились, стали более цепко играть в обороне и поймали соперника на контратаках. За счет контратак мы, можно сказать, и добились положительного результата. Неплохо отыграл наш вратарь. И вся команда вторую половину матча более собранно провела в обороне. Соперник очень силен в атаке, но вратарь помог, игроки помогли вратарю, из этого сложилась победа".

Для подопечных Андрея Мартемьянова это четвертая победа подряд. Следующий матч "Сокол" сыграет в Балашихе с местным "Динамо" 27 ноября.