Суд Пресненского района Москвы продлил пребывание бывшего сити-менеджера города Миасса (Челябинская область) Виктора Ардабьевского в СИЗО на два месяца. Как сообщили 26 ноября корреспонденту ИА REGNUM в суде, о продлении изначально назначенной подследственному меры пресечения, ходатайствовала следственная группа.

"Суд удовлетворил ходатайство следователей. И теперь Виктор Ардабьевский, обвиняемый в бандитизме, будет находиться в СИЗО до 1 февраля", - пояснили в суде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктор Ардабьевский был задержан утром 30 сентября в рамках уголовного дела в отношении банды, на счету которой более 40 тяжких и особо тяжких преступлений. Чиновнику предъявлено обвинение в бандитизме и в организации заказных убийств местных коммерсантов. 38-летний Андрей Падучин, возглавлявший предприятие "Трек", был застрелен в подъезде собственного дома в 2005 году. Директор фирмы "Надежда" Павел Сидоров пропал без вести в 2008 году, а спустя пять лет его полуистлевшие останки были найдены в лесном массиве. Личность погибшего была установлена при помощи генетической экспертизы.

Напомним также, что ранее адвокаты Виктора Ардабьевского неоднократно ходатайствовали об изменении меры пресечения в виде содержания в СИЗО на домашний арест или залог, но суд посчитал, что обвиняемого необходимо изолировать, так как он мог скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей по делу.