В 2014 году в Казани пройдет Международный молодежный форум российских соотечественников "Молодежь, наука, инновации", передает корреспондент ИА REGNUM.

О подготовке к мероприятию рассказал сегодня, 26 ноября, на заседании Координационного совета по делам соотечественников при президенте Татарстана, министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Рафис Бурганов.

Он сообщил, что форум пройдет с 21 по 23 апреля на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и в казанском IT-парке. Планируется, что участники форума посетят Деревню Универсиады, крупные спортивные сооружения. Для них будут организованы экскурсия по Казани, поездка в Свияжск.

Председатель Координационного совета, спикер татарстанского парламента Фарид Мухаметшин отметил важность события для республики: "То, что форум будет проходить в Казани, - гордость для наших соотечественников". После этого Мухаметшин поручил министерству "основательно подготовиться к масштабному мероприятию", пишет республиканское агентство "Татар-информ".