Делегация Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Минюста Армении во главе с ее начальником, генерал-майором юстиции Миграном Погосяном 27 ноября с трехдневным рабочим визитом отправится в Париж, где примет участие в научной конференции по ключевым вопросам организации принудительных электронных аукционов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СПИСА, в рамках обозначенного мероприятия Армения, Венгрия, Словакия, Чехия и Литва представят соответствующим службам других стран свой лучший опыт в сфере организации принудительных электронных аукционов. В частности, на обсуждениях главный судебный исполнитель Армении представит членам структур-партнеров опыт Армении в организации принудительных электронных аукционов.

Отметим, что визит делегации армянской СПИСА осуществляется по приглашению председателя Международной ассоциации судебных исполнителей (МАСИ) Лео Нетена. МАСИ с целью стимуляции процесса внедрения принудительных электронных аукционов в странах-членах организации заинтересована в изучении передового опыта третьих стран, где эта система уже применяется.

В рамках рабочего визита армянская делегация 28-29 ноября примет участие в ежегодном пленарном заседании МАСИ, на котором будут представлены делегации из 74 стран-членов Международной ассоциации судебных исполнителей.