Появление на Красной площади павильона с символикой фирмы Louis Vuitton в виде огромного (9Х30 м) сундука вызвало большой резонанс. Павильон предлагается использовать для проведения художественных выставок. Своё мнение о этом проекте высказали, в том числе, в Общественной палате России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОП РФ, председатель комиссии ОП по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло даже предложил принять закон, не только охраняющий памятники культуры и истории, но и предписывающий правила поведения на территории рядом с памятниками, в так называемых "сакральных местах".

Архитектор, координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов также критически отозвался об этом сооружении. "Это главная площадь города и страны. И, конечно, я очень негативно отношусь к появлению на ней такого объекта. Извлекать коммерческую выгоду можно разными способами, но давайте считаться со статусом этого места и с тем, что туда приходят десятки тысяч людей, которые хотят увидеть именно Красную площадь, а не павильон одной известной фирмы... Кроме того, хочу напомнить, что у нас совсем немного осталось до Нового года, а один из символов наступления этого праздника в России - Спасские куранты, - отметил Михайлов. Многие люди специально приходят на Красную площадь, чтобы встретить Новый год под бой курантов. И благодаря каким-то людям теперь Москва должна будет встречать этот праздник с сундуком на Красной площади. К тому же стоит вспомнить, что Красная площадь - это еще и объект ЮНЕСКО. Поэтому мне весьма интересно, по чьему распоряжению это было поставлено, является ли это коммерческим проектом, и кто является его выгодополучателем?"

В компании Louis Vuitton, между тем, заявляют, что выставка "Душа странствий" носит некоммерческий характер, а деньги от продажи билетов будут напралены на благотворительные цели - в фонд Натальи Водяновой.