26 ноября 2013 г. на базе государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае" начал работу МФЦ-класс "Учимся работать". В нём будет осуществлена подготовка сотрудников в открываемых многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае и в удаленных рабочих местах МФЦ.

Таким образом, сотрудники МФЦ получили возможность обучиться навыкам работы в автоматизированной информационной системе - интегрированная информационная система многофункционального центра.

Создание МФЦ ведется в рамках реализации краевой целевой программы "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае на 2013-2015 годы, в том числе, на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае", а также в рамках краевой программы развития информационного общества и формирования электронного правительства.