Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали областной департамент информационных технологий и связи, кировский филиал ОАО "Ростелеком" и многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кировской области.

Как пояснили ИА REGNUM в департаменте, согласно соглашению, филиал ОАО "Ростелеком" становится одним из партнеров проекта и будет участвовать, например, в организации I Чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста, который пройдет в Кирове в конце декабря.

"Волонтеры информационного общества" - региональный проект, направленный на массовое повышение компьютерной грамотности населения, стартовал в сентябре.

Основной целевой аудиторией являются люди старшего возраста, желающие научиться обращаться с современной компьютерной техникой. В настоящее время обучение проходит на базе более 200 учебных классов, одновременно за партами занимаются более 2 тыс. обучающихся.

До конца 2013 года базовые знания и навыки работы с персональным компьютером и сетью Интернет получат порядка 12 тыс. жителей Кировской области, уточнили в департаменте.