Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 ноября принял делегацию во главе с министром внешней торговли Франции, сопредседателем комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству Николь Брик, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.

Согласно информации, Алиев подчеркнул, что экономические связи между Азербайджаном и Францией успешно развиваются, результаты сотрудничества находятся на высоком уровне. Также Алиев отметил важность расширения в Азербайджане деятельности французских компаний. Отметим, что сегодня, 26 ноября в Баку начало свою работу заседание комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Франции. Алиев выразил уверенность в том, что вопросы, которые будут обсуждены на заседании, послужат делу еще большего расширения экономических связей между двумя странами.

В свою очередь Николь Брик подчеркнула, что ее визит в Азербайджан является первым визитом министра нового правительства Франции и отметила, что Франция заинтересована в дальнейшем расширении деятельности своих компаний в Азербайджане, имеющем особое значение со стратегической точки зрения.

Также на встрече было подчеркнуто, что имеются большие возможности для дальнейшего расширения экономического сотрудничества между двумя странами, отмечена важность определения новых сфер, проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами связей между двумя странами.