199 нарушений правил содержания и ремонта жилых домов выявили специалисты Госжилинспекции Московской области с 18 по 22 ноября. Всего на прошедшей неделе на управляющие организации наложено 58 административных штрафов на сумму около 1,5 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Госжилинспекции.

Как сообщил руководитель Главного управления "Государственная жилищная инспекция Московской области" Александр Коган, наибольшее количество административных дел возбуждено в отношении управляющих организаций Раменского района: ОАО "Ильинская УК" и ОАО "Раменская УК".

По итогам проверки ОАО "Ильинская УК" оштрафовано за протекающую кровлю в домах 2 и 15 по ул. Щорса, в д. 7 по ул. Параллельная и в д. 3 по ул. Аэропортовская в п. Быково, в домах 11, 16 и 17 по ул. Б. Учительская в п. Родники. В восьми домах в поселках Кратово, Ильинский, Быково и Удельная не отремонтированы и не окрашены газопроводы. Своевременно не был проведен ремонт подъездов в д. 8 по ул. Островского в п. Ильинский, в домах 5 и 10 по ул. Б. Учительская в п. Родники, в д. 5/2 по ул. Ст. Московская и в д. 16 по ул. Мира в п. Кратово. Также не были отремонтированы крыльца в домах 12 и 12А по ул. Б. Учительская в п. Родники и в домах 41, 42 по ул. Горячева в п. Удельная. Кроме того, в п. Удельная в д. 4 по ул. Шахова не отремонтированы мусоропровод и окна.

За прошедшую неделю также рассмотрены административные дела в отношении управляющих компаний ООО "Капро" (Солнечногорский район), ООО "УК Посад Энерго" (Сергиево-Посадский район), ООО "Комфорт Сервис" (Орехово-Зуево). Устранены ранее выявленные нарушения в 52 домах: отремонтированы кровли, подъезды и инженерные сети, а также закрыт тепловой контур жилых зданий. Наибольшее количество нарушений устранено в Чеховском и Серпуховском районах, а также в городах Юбилейный и Королев.