Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО Москвы задержали двоих молодых людей, подозреваемых в хулиганстве на дороге. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе УВД по ЮЗАО, полицейские, патрулируя территорию на улице Вавилова, услышали выстрелы. Подъехав к месту происшествия, к инспекторам обратился за помощью 54-летний москвич. Он рассказал, что на перекрестке между ним и двумя мужчинами возник дорожный конфликт, в результате которого неизвестные выстрелили в него из травматического пистолета и скрылись.

"Потерпевший с огнестрельным ранением нарядом скорой помощи был доставлен в одну из столичных больниц, - отметили в ведомстве. - Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции через 10 минут автомобиль с находившимися в салоне подозреваемыми был задержан.В ходе досмотра в автомашине обнаружен травматический пистолет и магазин с патронами".

В отношении задержанных, 24-х и 28-летнего уроженцев Чувашской Республики, возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.