Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в Москве представил Чрезвычайныму и Полномочному послу Сингапура госпоже Лим Кхенг Хуа расширенную информацию о регионе. Об этом 26 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Сегодня экономика Тюменской области значительно диверсифицировалась и не ограничивается только нефтегазовой сферой. Потому нам важен опыт бизнесменов Сингапура, ведь вы являетесь признанными лидерами по многим направлениям. Мы ждем прихода в регион партнеров из вашей страны. И со своей стороны готовы поддерживать перспективные инициативы и проекты", - отметил Якушев.

По мнению губернатора, интерес для развития сотрудничества представляют нефтехимия, нефтесервис, создание индустриальных парков, сотрудничество в сфере здравоохранения и других отраслях экономики.

Губернатор пригласил госпожу Лим Кхенг Хуа и бизнесменов Сингапура совершить ознакомительную поездку в Тюменскую область. Госпожа посол высказала мнение, что данный визит будет полезен обеим сторонам. В свою очередь, она пригласила делегацию тюменского региона посетить ее страну.

После встречи с послом губернатор провел презентацию инвестиционного потенциала Тюменской области для членов Ассоциации европейского бизнеса. Представители около 60 европейских компаний, пришедших на встречу, из первых рук получили информацию об условиях и возможностях для ведения бизнеса в регионе.

Своими впечатлениями поделились инвесторы, которые уже реализуют проекты на его территории - это Данон, Шлюмберже, Шаттдекор и Кнауф Инсулейшн. Выступающие отметили конструктивную позицию руководства региона, высокий уровень квалификации и управленческой культуры специалистов регионального правительства. Все сошлись во мнении, что в Тюменской области созданы комфортные условия для инвесторов.

"Мы не делаем разницы между глобальными и небольшими проектами, мы открыты каждому предложению, готовы работать с каждым инвестором, ведь это основа для поступательного развития экономики региона", - резюмировал Владимир Якушев.