Делегация, возглавляемая мэром Еревана Тароном Маргаряном, 26 ноября отправится в Москву для участия в Днях Еревана, которые пройдут с 26 по 28 ноября в рамках программы сотрудничества между двумя столицами. Как сообщает пресс-служба мэрии Еревана, в ходе визита Маргарян встретится с мэром Москвы Сергеем Собяниным, планируется подписание программы сотрудничества на 2014-2016гг.

В ходе визита предусмотрен бизнес-форум, в рамках которого в гостинице ''Метрополь'' будет организована выставка-дегустация армянских вин. Программа визита ереванской делегации насыщена различными культурными и спортивными мероприятиями, которые начнутся 26 ноября, с праздничного вечера, посвященного созданию армянского алфавита. 27 ноября в Колонном зале Дома союзов состоится гала концерт, в рамках которого выступит государственный молодежный ансамбль, известные современные армянские артисты.

В рамках Дней Еревана в Москве будет организована выставка под названием ''Армянские мотивы'', состоящая из коллекций государственного центрального музея современной истории России. Будут выставлены также произведения современного армянского художника Кайца Ваникяна. Ассоциацией армянской молодежи Москвы будет организована выставка ''Молодые армянские художники''. Ереванский государственный драматический театр имени К. Станиславского в драматическом театре ''Модерн'' Светланы Враговой выступит со спектаклем ''Все продается''.

Также предусмотрен визит в Московскую среднюю общеобразовательную школу №2042 с углубленным изучением восточных языков. В рамках Дней Еревана в Москве пройдут юношеские спортивные игры Москва-Ереван. Предусмотрен также ряд других мероприятий, а также встреча с представителями армянской общины Москвы.