28 октября на планерном совещании у председателя правительства республики Саха (Якутия) Егора Борисова среди прочих обсуждались вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы.

По заданию Егора Борисова в ближайшие дни будет подготовлена информация о том, как обстоят дела по улусам. Она будет представлена на совещании с главами муниципальных образований республики. Премьер поручил принять кардинальные меры для сокращения задолженности.

На планерке также поднимались вопросы финансирования Министерства внутренних дел республики Саха (Якутия), радиотелепередающей станции, а также программы социально-экономического развития села.

Председатель правительства дал задание Министерству экономического развития представить информацию по незавершенному строительству в республике. "На этих объектах "омертвлены" большие деньги. Нам нужно тщательно проанализировать ситуацию, на каждой стройке", - отметил Егор Борисов.

Кроме того, министерству необходимо начать разработку государственного заказа на следующий год. Председатель правительства подчеркнул: "Руководство республики настаивает на том, чтобы параметры государственного заказа были утверждены правительством в декабре и доведены до предприятий к началу года", сообщило ЯСИА.