С 22 по 24 ноября в Подольске проходил VI Международный фольклорный фестиваль "Славянский дом". Организовали мероприятие администрация города и центр традиционной культуры южного Подмосковья "Истоки", который в этом году отмечает своё 35-летие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Гостями и участниками "Славянского дома" стали 12 коллективов из Сербии, Болгарии, Украины, фольклористы из Калуги, Тульской области, Самары, Подмосковья и других регионов страны.

Открылся фестиваль 22 ноября в концертном зале администрации города детским фольклорным праздником с участием коллективов Москвы и Московской области. В этот же день в ДК "Октябрь" прошёл большой юбилейный концерт "Истокам - 35".

23 ноября любители истории и книголюбы побывали в городском краеведческом музее на презентации книги "Родная земля и в горсти мила" - о традициях Подольского края. А вечером во Дворце молодёжи состоялся зажигательный "Этнодрайв" - концерт этнической музыки в стиле джаз, поп и рок в исполнении ансамбля "Истоки" и гостей фестиваля.

Ценители старинной одежды посмотрели показ коллекций этнографических костюмов России, который состоялся 24 ноября в малом зале ДК "Октябрь".