Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту дачи взятки, применения насилия и оскорбления сотрудников полиции в аэропорту "Ульяновск - Восточный", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

По версии следствия, вечером 27 сентября 2013 года на привокзальной площади аэропорта "Ульяновск - Восточный" сотрудниками полиции был выявлен мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Задержанного доставили в отделение полиции аэропорта, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ. С целью избежать привлечения к административной ответственности мужчина предложил полицейским 2000 рублей в качестве взятки. Полицейские отказались от взятки, после чего задержанный стал оскорблять их, попытался убежать, схватил сотрудницу полиции за шею и ударил головой об стену, после чего был задержан и доставлен к следователям.

"В совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291, ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ, подозревается 25-летний житель Ульяновской области. Возбуждено уголовное дело, - сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров. - В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели".