В Челябинске чиновники городской администрации и руководство ГИБДД намерены объединить усилия в борьбе с автомобильными пробками. Как сообщили 25 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска, с поручением в самое ближайшее время разработать перечень мер эффективной борьбы с пробками, к своим подчиненным и руководству городской Госавтоинспекции обратился сити-менеджер Сергей Давыдов.

Пока план основных мероприятий находится в разработке, городские чиновники и представители ГИБДД наметили ряд действий, также направленных на предупреждение образования и быструю ликвидацию автомобильных заторов. В частности предполагается оперативное и своевременное оповещение водителей о загруженности улиц и затрудненных проездах. Также предполагается, что к местам образования пробок, в срочном порядке будут выезжать сотрудники ГИБДД и помогать водителям быстро и безаварийно преодолевать сложные участки.

О необходимости срочно разработать действенные меры по ликвидации автомобильных заторов в городской администрации заговорили, после сложной ситуации, возникшей в минувшую пятницу (22 ноября). В конце рабочего дня на улице Худякова, которая является основным направлением, связывающим центральные районы Челябинска с Северо-западными новостройками и престижными коттеджными поселками, произошла авария, практически полностью парализовавшая движение.

Последствия ДТП, где в лобовом столкновении "Форда Фокус" и "Киа Сид" погиб водитель "Форда", устранялись более двух часов. За это время, автомобили заполнили не только улицу Худякова, но все прилегающие к ней проезды, что сделало невозможным движение автомобилей во всех направления.

В ближайшее время в администрации Челябинска пройдет совещание, на котором определится перечень конкретных мер по ликвидации пробок.