30-летний житель Абакана, по вине которого тяжелые травмы в ДТП получили два третьеклассника, арестован, сообщили ИА REGNUM в МВД по Хакасии.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана 25 ноября Абаканским городским судом. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В частности, автотехническая экспертиза должна показать, с какой скоростью двигался автомобиль.

"Обвиняемый ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, однако, судом его ходатайство было отклонено. Задержанный воспользовался услугами адвоката, который сегодня после вынесения решения Абаканским городским судом от каких-либо комментариев отказался", - говорится в сообщении ведомства.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, днем 21 ноября в Абакане в районе школы №11 по ул.Некрасова иномарка под управлением 30-летнего горожанина на регулируемом пешеходном переходе сбила двух третьеклассников. Школьников с телесными повреждениями госпитализировали в Абаканскую городскую больницу. В настоящее время врачи оценивают состояние детей как стабильно тяжелое.