Делегация Омской области посетит Томск для изучения опыта региона в развитии инновационной инфраструктуры, поддержки высокотехнологичного бизнеса, продвижении разработок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 ноября в пресс-службе администрации Томской области.

Договоренность об этом была достигнута на X форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошел в Екатеринбурге.

"Инициатива организации такого визита принадлежит представителям Омской области. В частности, наших соседей заинтересовала практика выездных деловых миссий, которые мы с успехом провели на Ямале и в Сургуте, а также некоторые другие томские проекты", - рассказал заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

Визит делегации соседнего региона в Томск запланирован на 29 ноября, в ее составе - руководитель аппарата первого заместителя председателя правительства Омской области Андрей Михеев, заместитель министра экономики Денис Денежкин и заместитель министра промышленности Виктор Белов.