Делегация Свердловской области во главе с заместителем председателя правительства Свердловской области Алексеем Орловым отправилась с деловым визитом в Финляндию.В состав делегации вошли представители бизнеса и власти. Об этом 25 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По словам министра промышленности науки Свердловской области Владислава Пинаева, планируется, что в Хельсинки представители кабмина презентуют инвестиционный и производственный потенциала Среднего Урала. Представители же предприятий региона примут участие в бирже деловых контактов по созданию высокотехнологичных информационных производств, а так же в российско-финском форуме инвестиционных возможностей "Рубикон".

Кроме того, для уральских бизнесменов составлены три разных программы посещений финских производственных площадок. Первую группу будут знакомить со спецификой крупных финских деревоперерабатывающих комбинатов: Metsä Group, Koskinen, UPM-Kymmene. Также делегация побывает в Финской ассоциации лесной промышленности. Вторая группа посетит технополис в городе Вантаа, а также познакомится с целым рядом инновационных нанотехнологичных предприятий страны.

Участники третьей группы уральской делегации побывают на предприятиях по производству горнометаллургического и электроэнергетического оборудования. Также эта группа посетит высокотехнологичный хаб Otaniemi, познакомится с университетом Aalto, программой Kaato по поддержке высокотехнологичных компаний Финляндии и осмотрит лабораторию революционной 3D печати.