В Алтайском крае уже стало традицией к главному празднику - Новому году - не только обновлять ассортимент, но и увеличивать объемы производства кондитерских изделий. Этот год не станет исключением, - сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Более 88,7 тонны кондитерских изделий к новогодним праздникам выпустит крупнейшее предприятие региона - кондитерская фирма "Алтай". Специалисты-кондитеры подготовят не только традиционные конфеты, печенье и шоколад, но и продукцию из нового ассортимента предприятия.

Специально для сладких подарков алтайским школьникам будет изготовлено 107, 5 тысячи наборов. Каждый подарок весом не менее 825 грамм (на 155 грамм больше прошлогоднего) будет включать в себя следующий ассортимент кондитерских изделий: конфеты глазированные, ирис глазированный, мягкий грильяж, конфеты помадные, шоколадный батончик, желейные конфеты, сахарное печенье.

Оригинальный дизайн упаковки выполнен алтайскими специалистами и включает в себя традиционное поздравление Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Сладкие презенты будут вручены школьникам на Губернаторских елках, которые пройдут в крупных городах региона: Барнауле, Бийске, Рубцовске и районах Алтайского края.

Отметим, продукция кондитерской фирмы "Алтай" хорошо знакома потребителям по всей России и странам СНГ. В настоящее время предприятие представлено в 25 регионах России.

Специалистами внедрена система качества ISO 9001, что дает потребителю гарантии в том, что продукция, произведенная на фабрике, - высокого качества.