Приказом начальника ГУВД по Новосибирской области исполняющим обязанности начальника УБОП назначен заместитель начальника управления уголовного розыска криминальной милиции полковник Михаил Болтенко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД области.

Напомним, что место начальника областного УБОП стало вакантным вчера, после того, как на утреннем совещании начальник ГУВД области генерал-майор Александр Соинов огласил приказ об освобождении от занимаемой должности начальника УБОП полковника милиции Петра Козырева и двух его заместителей подполковников Александра Голошубина и Андрея Смирнова. Представители ГУВД особо подчеркивают, что освобожденные от должностей офицеры не уволены и не лишены званий, речь идет лишь о кадровых перестановках в милицейских структурах области. Петру Козыреву, Андрею Смирнову и Александру Голошубину в ближайшее время будут предложены другие должности в милицейской системе. Вероятнее всего местом работы экс-убоповцев станет ГУВД по Сибирскому федеральному округу.

И.о. начальника УБОП полковник Михаил Болтенко работал заместителем начальника управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД с 1995 года. В частности он возглавлял направление деятельности по борьбе с преступлениями против личности. В последние несколько лет ему приходилось участвовать в расследовании самых громких преступлений на территории области.