В суде Советского района Челябинска оглашен приговор водителям, совершившим ДТП на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна, в результате которого погибли молодая женщин и её 3-летняя дочь. Как сообщили 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM в суде, в ходе итогового судебного заседания оба водителя признаны виновными в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц.

В ходе прений прокурор настаивал на назначении подсудимым более сурового наказания: лишения свободы и отбывания срока в колонии общего режима. При этом водитель "Лексуса", чей автомобиль после столкновения с "Тойотой" вылетел на остановку и лишил жизни маму с дочкой, признал, что достоин сурового наказания и не намерен просить о его смягчении. По его мнению, тяжесть совершенного не дает ему морального права рассчитывать на условный срок.

В свою очередь второй подсудимый вину свою так и не признал. Вплоть до вынесения приговора он пытался убедить суд в том, что в гонке не участвовал, с водителем "Лексуса" ранее знаком не был и столкновения с его автомобилем не совершал.

Обоим водителям назначено наказание в виде 6 лет и 5 месяцев колонии-поселения. Также они лишены права управления автотранспортом сроком на три года. Один из осуждённых намерен обжаловать приговор.

Напомним, как ранее сообщило ИА REGNUM, 4 июля автомобили "Лексус" и "Тойота" на огромной скорости выехали на перекресток улиц Шаумяна и Доватора на запрещающий сигнал светофора. Там они, по версии следствия, совершили столкновение с другими автомобилями. "Лексус" после столкновения с "Ниссаном" вылетел на автобусную остановку, сбив по пути 35-летнюю женщину и ее 3-летнюю дочь, которые от полученных травм скончались до приезда скорой помощи.