Работники культурных и образовательных учреждений Калужской области, представители власти, бизнеса и общественности сегодня, 22 ноября, принимают участие в заседании круглого стола на тему "Культура как инструмент модернизации", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Участники встречи обсуждают возможности применения инновационных культурных проектов в процессах модернизации, происходящих в области.

По информации пресс-службы областного правительства, на заседании выступили губернатор области Анатолий Артамонов, председатель Попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", который выступает по поручению Минкульта РФ куратором проекта ДНК в Калуге Александр Мамут, ректор Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Максим Казак, директор филиала МГТУ им. Баумана в Калуге Андрей Царьков, основатель и художественный руководитель популярного международного музыкального фестиваля "Мир Гитары" Олег Акимов и другие.

Этим мероприятием в Калуге завершается цикл встреч, посвященных обсуждению различных аспектов развития культуры в регионе. Их организаторы: министерство культуры РФ и Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" (г.Москва).