Сотрудники городского комитета муниципального архива и ЗАГС сегодня, 22 ноября, в преддверии День матери, впервые провели необычную акцию - торжественную регистрацию новорожденных непосредственно в перинатальном центре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска Калужской области.

Участниками праздника стали сразу три семьи, которым были вручены свидетельства о рождении детей и Благодарственные письма губернатора Калужской области. В семьях Бурвиковых и Ермолаевых появились первенцы, а в семье Николая Бейзак и Оксаны Поднебесной новорожденный Кирилл стал уже третьим ребенком.

Как рассказали специалисты комитета архива и ЗАГС, сценарий праздника был продуман до мелочей. Важно было правильно рассчитать время, чтобы малыши и молодые мамы не почувствовали дискомфорт, и организаторы сумели сделать праздник непродолжительным, но насыщенным.

"Это необычное мероприятие, - считает молодая мама Марина Бурвикова, - такая выписка из роддома поднимает настроение, и их нужно делать чаще".

По словам сотрудников ЗАГС, вполне возможно, что такая инициатива получит продолжение в будущем году и в итоге станет новой обнинской традицией.

На праздничной церемонии также присутствовали врачи перинатального центра, которых родители новорожденных поблагодарили за высокий профессионализм и помощь, вручив им букеты цветов.