23 культмассовые площадки появятся в Сочи на время Олимпиады. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 22 ноября, на заседании сочинского делового клуба рассказала заместитель главы города Сочи Ирина Романец. По ее словам, пять из них будут площадками городской активности лайф-сайт, и 18 - концертных.

Там будут выступать лучшие коллективы со всей России. Только для площадок, где будут проходить Игры-2014, приглашены 4 тысячи артистов. Выступления также будут проходить и на площадках в черте города. Площадки, которые будут вмещать от 2,5 до 7 тысяч человек, начинают работать с 10 утра. "Человек может провести там весь день и быть в курсе всех спортивных событий на олимпийских объектах", - сообщила Ирина Романец.

Также она напомнила, что близится к завершению программа Культурной Олимпиады.

"Последние четыре года лучшие коллективы России демонстрировали свое искусство на Олимпийских площадках нашей необъятной Родины. И лучшие из лучших приглашены к нам", - отметила вице-мэр.

Среди коллективов такие как, как Хор Пятницкого, Кубанских казачий хор, духовой оркестр "Бис Band" из Сибири, сербский оркестр "Хармоника", состоящий из 36 молодых музыкантов-аккордионистов и самые ведущие театральные коллективы страны.