В Ставрополе 25 ноября на базе Регионального многопрофильного колледжа состоится открытие профильного ресурсного центра по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров и специалистов для местных предприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве образования Ставрополья.

Центр будет вести подготовку специалистов по направлениям: машиностроение, металлообработка, автомобильный транспорт и электроэнергетика. Он будет обеспечивать кадрами такие предприятия, как СЭТЗ "Энергомера" филиал ЗАО концерна "Энергомера", ОАО Ставропольский радиотехнический завод "Сигнал", ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ", ОАО "Электроавтоматика", ОАО "Нептун", ЗАО "Микрон", ООО "Ставрополь-Лада", ЗАО "Монокристалл", ОАО Ставропольский завод поршневых колец "Стапри" и другие.

В Ресурсном центре будут сконцентрированы ресурсы для удовлетворения потребностей рынка труда в квалифицированных рабочих и специалистах для инновационной экономики Ставропольского края. Приобретенное современное учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование позволит получить дополнительную профессиональную подготовку по рабочим специальностям и сформировать умения и практический опыт у обучающихся.