Сегодня, 22 ноября, в Волгограде стартует автопробег Южного регионального центра МЧС России "За пожарную безопасность". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, мероприятие, посвященное пропаганде развития добровольной пожарной охраны, на территории стадиона "Ротор" откроет глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Завтра колонна из пожарных автомобилей прибудет в Астрахань. Жителей города ожидает демонстрация пожарной техники. В пробеге по Астрахани примут участие 11 пожарных машин и два пожарных БМВ. Для детей и взрослых подготовлены различные викторины и конкурсы. Мероприятие также поддерживает региональное агентство по делам молодежи, которые порадуют горожан танцевальным флешмобом. В торжественной обстановке активные добровольцы: Рашит Хожаев и Вячеслав Картушин будут награждены медалями "Маршала Василия Чуйкова", также медали Всероссийского добровольного пожарного общества получат Нрумхан Жанкашев и Искандер Ишкараев.

Лицом автопробега станет пожарный из Сальска - Андрей Москаленко, он будет открывать торжественные мероприятия по всему маршруту.

Мероприятие организовано в целью привлечь как можно больше людей в ряды добровольных пожарных.

Автопробег продолжит свой маршрут по городам Элиста, Краснодар, Майкоп и завершит свое шествие в Ростове-на-Дону.