21 ноября Богородицкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования Крестовское Куркинского района Тульской области 60-летней Галины Мареевой. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Прокуратуры Тульской области.

Суд установил,что 8 апреля 2008 года Мареева, находясь на своем рабочем месте в здании администрации Крестовского, взяла под отчет у кассира администрации муниципального образования Крестовское денежные средства в размере 1500 рублей, после чего 30 апреля составила и предоставила в бухгалтерию администрации муниципального образования Крестовское авансовый отчет на сумму 1500 рублей, в котором указала, в том числе 1000 рублей как "штраф в МЧС" и приложила квитанцию от 5 марта об оплате ею лично административного штрафа с назначением платежа "штраф МЧС" в сумме 1000 рублей, наложенного на нее как на должностное лицо.В последствии Мареева присвоенные ей денежные средства в кассу муниципального образования Крестовское не внесла.

Своими действиями Мареева причинила ущерб муниципальному образованию Крестовское на сумму 1000 рублей. После возбуждения в отношении Галины Мареевой Богородицким МРСО СУ СК РФ по Тульской области уголовного дела, причиненный ущерб в результате преступных действий был добровольно погашен.

Приговором суда Галине Мареевой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.