Журналисты из Москвы, Владикавказа, Уфы, Курска, Тамбова, Тулы, Белгорода, Липецка и других городов России прислали более сотни работ на Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "СМИ против коррупции", сообщает 22 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоялось в калужском Доме музыки.

По информации телеканала "Вести-Калуга", в номинации "Лучший фильм - расследование" победили тележурналисты из Тамбова.

Награду в номинации "Лучший репортёр" получили сотрудники ГТРК "Алания". В номинации "За личное мужество, проявленное в ходе журналистского расследования" победителем стала работа рязанских журналистов. Одновременно в двух номинациях отмечены телевизионщики из Уфы.

Диплом первой степени в номинации "20 лет Конституции РФ" получил корреспондент ГТРК "Калуга" Константин Савельев. В номинации "Лучшая программа на региональном телевидении" победили журналисты из Великого Новгорода. Награды конкурса также завоевали журналисты из Москвы, Курска, Белгорода, Владикавказа и Тулы.

"Если человек приходит на телевидение, он хочет быть известным, узнаваемым и популярным. Это правильные амбиции. Если же человек приходит на ТВ от нечего делать, у него ничего не получится. На телевидении должны быть здоровые амбиции", - заявил в эфире "Вести-Калуга" начальник службы выпуска правовых программ телеканала "Россия", член жюри конкурса "СМИ против коррупции", Эдуард Петров.