В Краснодаре принят документ, согласно которому в будущем году ожидается рост экономических показателей практически всех отраслей экономики краевого центра. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 22 ноября, перспективный план социально-экономического развития города на 2014 год был утвержден накануне на заседании городской думы Краснодара

Как пояснила директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара Елена Васильченко, основные параметры индикативного плана на 2014 год сформированы на основании итогов развития экономики города в предшествующие годы и оценки результатов работы в 2013 году, а также предварительных данных, полученных от предприятий и организаций столицы Кубани.

В будущем году ведущее место в экономике города будет занимать торговля, ожидается также увеличение промышленного производства, отметила Васильченко. Некоторое сокращение будет наблюдаться в сельском хозяйстве за счет сокращения объемов в животноводстве, сократится такой показатель, как количество малых предприятий на 1 тыс. жителей.

Среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях в 2014 году вырастет на 10%. Что касается строительства жилья, то в 2014 году планируется сдать в эксплуатацию более 1 млн 100 тыс. кв. м.