Глава МИД РФ Сергей Лавров, принявший участие в презентации Омской области, порекомендовал иностранным дипломатам внимательнее присмотреться к экономическим возможностям региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве области.

"Отмечу искреннюю заинтересованность руководства области в развитии внешнеэкономических связей в интересах реализации взаимовыгодных проектов с зарубежными партнерами из 83 стран. Налажены контакты с государствами-участниками СНГ, укрепляются связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего с Китаем, Вьетнамом, Республикой Кореей и Японией. Во многом благодаря активной политике руководства региона совершенствуется торгово-экономическое, научно-техническое, культурное взаимодействие с Евросоюзом. Убежден, что всем нам будет интересно и полезно ближе познакомиться с Омской областью, ее историей, повседневной жизнью, планами на будущее. Рекомендую нашим зарубежным партнерам внимательнее присмотреться к экономическим возможностям реализации совместных проектов. Желаю успехов руководству области во главе с ее губернатором Виктором Назаровым. Надеюсь, что презентация с участием нашего министерства будет способствовать достижению тех задач, которые ставит перед собой регион", - подчеркнул Сергей Лавров.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, презентация инвестиционного и экономического потенциала Омской области прошла 21 ноября в Доме приемов главного внешнеполитического ведомства страны - в старинном особняке на Спиридоновке в Москве. В мероприятии приняли участие представители иностранных посольств, деловых кругов, иностранные и российские средства массовой информации. В фойе особняка установили стенды выставки, экспозицию которой министру иностранных дел России Сергею Лаврову и гостям представил губернатор области Виктор Назаров.