Дорожная полиция на территории Северной Осетии проводит второй этап внеплановой профилактической операции "Маршрутка". В рамках операции запланированы рейдовые мероприятия по выявлению фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, либо без соответствующей категории водительского удостоверения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 ноября в МВД по РСО-Алания.

Операция проводится в целях предупреждения аварийности на транспорте, недопущения нарушений правил дорожного движения водителями пассажирских транспортных средств. Особое внимание будет уделено выявлению водителей, не соблюдающих скоростной режим движения, выявлению транспортных средств с техническими неисправностями или с изменениями в конструкции без согласования с ГИБДД, а также не прошедших государственный технический осмотр, рассказали в МВД.

В полиции отметили, что за 10 месяцев текущего года на территории республики было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, в которых восемь человек погибли и 94 получили ранения различной степени тяжести.