Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина и дальше будет идти по пути евроинтеграции. Об этом он сказал сегодня, 21 ноября, во время встречи с представителями СМИ в Вене, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Нам многое удалось сделать за последние годы... Считаю, что Украина прошла большое расстояние" в вопросе евроинтеграции за короткое время. Мы сегодня продолжаем этот путь", - сказал президент. В этом контексте Янукович отметил сегодняшнее принятие в парламенте Украины изменений в избирательное законодательство в рамках "евроинтеграции" - по его словам, этот закон приближает Украину к европейским стандартам.

"Реформы и модернизация, которые проводятся на Украине, открывают путь к развитию общества, демократизации и защите прав человека. В то же время, на любом пути всегда возникают определенные проблемы, на которые нужно смотреть объективно. Что они несут? Они несут опасность или их можно обойти, каким путем и каким образом. Эта дискуссия является постоянной и в украинском обществе, и в политикуме, и в правительстве", - резюмировал он.

Напомним, что ранее сегодня Кабинет министров Украины, "исходя из интересов национальной безопасности страны", распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.